Ascend инвестирует в четыре стартапа в рамках стратегии развития медицинских технологий и мобильности

Мировые новости

Ascend Capital Partners (Ascend) объявила о четырех успешных инвестициях в этом году в компании Piur imaging, Nanoflex Robotics, MXD и DriveU.auto в рамках инициативы по инвестированию до 60 миллионов евро в течение следующих нескольких лет в стартапы в области мобильности и медицинских технологий в Европе и Азии.

Основанная Монитой Мо, партнером-учредителем и серийным предпринимателем, компания Ascend использует особый подход в качестве ведущего инвестора в стартапы, активно консультируя и направляя инвестиции на уровне совета директоров и операционной деятельности. С 2002 года Ascend получил сотни миллионов долларов прибыли от успешных инвестиций по всей Азии и Европе.

Джерри Хонг, генеральный директор Ascend, сказал: «Я считаю, что здравоохранение и мобильность способны изменить наш образ жизни. Здравоохранение определяет, как люди лечат опасные для жизни заболевания и обеспечивают профилактические меры, чтобы мы могли жить дольше и здоровее. Мобильность помогает нам жить полноценной жизнью, позволяя нам путешествовать в места, которые обогащают наш жизненный опыт. У нас также есть внутренние экологические, социальные и управленческие цели, которых мы придерживаемся при оценке потенциальных инвестиций. Оба этих сектора оказывают прямое и косвенное влияние на наши средства к существованию, и я горжусь тем, что я и моя команда упорно трудились, чтобы продвинуть эти отрасли вперед. Я хочу использовать навыки нашей команды, чтобы помочь другим людям жить лучше».

После успешного выхода из Grundium Oy и высоких результатов работы всего портфеля Ascend начинает вторую волну инвестиций в технологические компании, меняющие ситуацию в отрасли. К настоящему моменту компания закрыла четыре сделки в этом году и нацелена на дальнейшие инвестиции в секторы медицинских технологий и мобильности. К числу новых инвестиций на сегодняшний день относятся:

Piur imaging — австрийская компания, разработавшая программно-аппаратное решение, которое превращает любую стандартную ультразвуковую систему в томографическое устройство для получения изображений, преодолевая разрыв между двухмерным ультразвуком и стандартными методами трехмерной визуализации. Технология позволяет получать томографические трехмерные ультразвуковые изображения для различных клинических применений. В настоящее время основное внимание компании сосредоточено на диагностике узлов щитовидной железы, но технология может использоваться для всех сосудистых заболеваний, включая визуализацию нервов. Сделка серии А впервые была закрыта в марте, а Ascend как ведущий инвестор вложил в нее в общей сложности 2,13 миллиона евро. Эти деньги используются для прохождения сертификации FDA и CE, а также для увеличения объемов продаж.

Nanoflex разрабатывает роботизированную систему, которая позволяет точно перемещать специально изготовленные катетеры с помощью электромагнитного управления. Электромагнитная технология, которая десятилетиями разрабатывалась в Цюрихской высшей технической школе, позволяет хирургам быстро и точно перемещать катетеры по сосудистой системе. Первый выход Nanoflex на рынок в области инсульта доказывает способность компании справляться с самыми сложными системами сосудов в головном мозге. Ascend возглавила инвестиционный раунд серии А компании Nanoflex, выделив 5 миллионов евро. Эти деньги используются для ускоренного роста команды и продвижения по пути клинического регулирования.

Related Posts