Boston Scientific закрывает сделку по приобретению Apollo Endosurgery

Мировые новости

Компания Boston Scientific завершила сделку по приобретению Apollo Endosurgery, публично торгуемой компании, специализирующейся на медицинских технологиях, главным образом, на проектировании, разработке и коммерциализации медицинских приборов для усовершенствования терапевтической эндоскопии желудочно-кишечного тракта и эндобариатрической хирургии.

Майк Джонс, старший вице-президент и президент подразделения эндоскопии компании Boston Scientific, сказал: «Завершение этого приобретения — это захватывающий шаг вперед в нашей способности предоставить нашим клиентам и их пациентам более полный набор решений для эндолюминальной хирургии (ELS) и эндобариатрической хирургии. Мы с нетерпением ждем новых талантливых сотрудников в нашу команду эндоскопистов, которые помогут продвигать инновации для врачей, чтобы улучшить уход за пациентами».

Добавление устройств Apollo Endosurgery расширит текущее портфолио и возможности Boston Scientific ELS, особенно в области закрытия и наложения швов, и позволит выйти на рынок эндобариатрической хирургии.

Boston Scientific объявила об окончательном соглашении о приобретении Apollo Endosurgery 29 ноября 2022 года по денежной цене $10 за акцию, что отражает стоимость предприятия приблизительно в $615 млн, с учетом корректировок при закрытии сделки. Предполагаемое влияние сделки на скорректированную прибыль на акцию будет несущественным в 2023 году и увеличится в последующие годы.

Related Posts