Irish Medtech Assocation избрала председателем Барри Дж Комерфорда

Мировые новости

Ирландская ассоциация медтехники, группа Ibec, представляющая сектор медицинских технологий, объявила Барри Дж. Комерфорда, члена консультативного совета компании Freudenberg Medical, своим новым председателем

Отмечая назначение, Барри Дж. Комерфорд сказал: «Для меня большая честь занять пост председателя Ирландской ассоциации медтехнологий. Я с нетерпением жду тесного сотрудничества с Ирландским советом по медтехнологиям и его членами для реализации нашей четырехлетней стратегии «Глобальный центр медтехнологий 2025».

«Индустрия медтехнологий играет жизненно важную роль в спасении и преобразовании жизней. Кластер в Ирландии формируется уже более 100 лет, в него входят более 450 компаний, работающих в сфере медтехнологий, и почти 200 компаний, работающих в области цифрового здравоохранения. За это время мы создали проверенный опыт в области исследований и разработок, создания продуктов нового уровня, устойчивых цепочек поставок, связей со стратегическими рынками и беспрецедентных амбиций на будущее.

«Ирландская промышленность никогда не была так сильна, а европейская индустрия медицинских и оздоровительных технологий продолжает расти.

«Хотя нам повезло, что в Ирландии находится желанный след биофармацевтических, технологических и медико-технологических компаний, которым завидуют конкурирующие юрисдикции по всему миру, мы не застрахованы от давления. Мы видим меняющиеся требования потребителей к системе здравоохранения, новые технологические инновации, вызывающие потребность в сотрудничестве и новых бизнес-моделях.

При наличии правильной поддержки и политики Ирландия как мировой центр медицинских технологий может реагировать на эти изменения, формировать будущее здравоохранения и укреплять свои международные позиции».

«По этим причинам мы призываем к реализации национальной стратегии в области медицинских технологий и наук о жизни, которая обеспечит принятие Ирландией кластерного подхода к политике. Необходимо усилить координацию ресурсов, финансируемых государством, чтобы стимулировать инновации, поддерживать эффективные партнерства и способствовать сотрудничеству для реализации нашего потенциала и преодоления проблем.»

Доктор Эоган О Фаолаин, заместитель директора Ирландской ассоциации медтехнологий, добавил: «Ирландия уже признана мировым центром медтехнологий, в котором работает более 42 000 человек, а объем экспорта медтехнологий составляет 12,6 млрд. евро, что оказывает влияние на весь мир. Теперь, когда мы смотрим в будущее, мы считаем, что при правильной поддержке и разработке национальной стратегии в области медицинских технологий и наук о жизни Ирландия может сформировать будущее здравоохранения и занять большую долю мирового рынка, который, по прогнозам, будет расти на 5,6% (CAGR) в год, а объем продаж достигнет 530 млрд. евро к 2024 году».

Барри Дж. Комерфорд был избран председателем Ассоциации на ежегодном общем собрании (AGM), которое состоялось в Голуэе. Падхрейк МакГинн, старший региональный операционный директор по Европе компании Jabil, был избран вице-председателем.

Related Posts