Kindeva назначает Дэвида Стивенса на должность главного коммерческого директора

Мировые новости

Компания Kindeva, контрактная организация по разработке и производству (CDMO), специализирующаяся на производстве комбинированных лекарственных препаратов и устройств, объявила о том, что Дэвид Стивенс присоединился к организации в качестве глобального главного коммерческого директора (CCO).

Стивенс будет руководить коммерческой деятельностью, развитием бизнеса, исследованиями и разработками для обеспечения постоянного роста, расширения и инноваций.

Генеральный директор Kindeva Милтон Бойер сказал: «Дэвид обладает обширным отраслевым опытом и глубокими коммерческими знаниями, которые необходимы для расширения масштабов деятельности Kindeva. Его роль жизненно важна для нашего дальнейшего успеха в качестве ведущего CDMO и, в свою очередь, для успеха наших партнеров, предлагающих широкий спектр решений для доставки лекарств на рынок».

Стивенс имеет более чем 20-летний опыт международной операционной и коммерческой деятельности в секторах CDMO и контрактных исследовательских организаций (CRO). До Kindeva Стивенс был генеральным директором CDMO Arranta Bio (приобретенной компанией Recipharm в 2022 году), где он создал два передовых предприятия по разработке биологических препаратов и производству GMP. До этого он занимал различные должности в AMRI, возглавляя подразделение компании по производству лекарственных препаратов в ходе значительного роста и расширения мощностей. На протяжении своей карьеры он также занимал должности в компаниях Aptuit, Inveresk и Charles River Laboratories. Стивенс имеет степень MBA в области стратегии, финансов и маркетинга, полученную в Эдинбургском университете.

Стивенс сказал: «Организация Kindeva имеет богатую историю достижений, опыт и инфраструктуру для решения широкого спектра важнейших сложных задач по доставке лекарств. Я очень рад работать с невероятными экспертами, предлагающими пациентам множество меняющих жизнь терапий и высококачественных продуктов, и я с нетерпением жду возможности использовать свой коммерческий, операционный и стратегический опыт для обеспечения постоянного успеха наших партнеров по всему миру».

Related Posts