Cerca Biotech подписала соглашение о распространении диагностики рака молочной железы

Мировые новости

Cerca Biotech, компания, создавшая диагностический анализатор рака молочной железы MammaTyper, подписала соглашение с Sysmex Europe SE о многорыночной европейской дистрибуции.

Соглашение означает, что MammaTyper станет частью портфолио Sysmex Life Sciences на 13 европейских рынках, включая Великобританию, Ирландию и большую часть континентальной Европы. Это стало продолжением успешного партнерства Cerca Biotech с дистрибьюторами в Италии, Турции и Швейцарии.

Используя технологию RT-qPCR, проверенную во время пандемии COVID-19, мультигенный тест работает путем воспроизводимого количественного измерения экспрессии маркерных генов, классифицируя каждый образец как подтип St. Gallen. Результаты являются стандартизированными и бессубъективными и имеют высокую степень совпадения с IHC. MammaTyper также может оценивать опухоли с низким уровнем HER2 и маркеров Ki-67, открывая пациентам больше возможностей для лечения.

Он позволяет избежать многих распространенных ошибок предварительного анализа в патологической лаборатории, особенно для маркера пролиферации Ki-67 — критического для люминальной подтипизации и прогноза. Использование RT-qPCR для субтипирования тканей рака молочной железы является ценным ресурсом для патологоанатомов и дает уверенность в том, что точное субтипирование приведет к тому, что женщины получат наилучшее лечение в их индивидуальном случае.

Обмениваясь глубокими научными знаниями и пониманием клинических потребностей, Cerca Biotech и Sysmex будут тесно сотрудничать, чтобы обеспечить индивидуализированную диагностику рака молочной железы на многих рынках.

Ричард Хьюз, директор Cerca Biotech, сказал: «Повторяющееся, воспроизводимое тестирование — это единственный способ гарантировать, что каждый человек, у которого диагностирован рак молочной железы, сможет получить наилучшее лечение для своего индивидуального случая. Благодаря партнерству с Sysmex, MammaTyper станет доступным ценным диагностическим инструментом для большего числа патологоанатомов на большем количестве рынков по всей Европе. Мы гордимся тем, что MammaTyper станет частью передового портфолио Sysmex».

Саманта Джангрегорио, руководитель отдела наук о жизни, вице-президент Sysmex Europe SE, добавила: «Мы рады сотрудничеству с Cerca Biotech и добавлению еще одного передового продукта молекулярной диагностики в наш портфель, тем самым укрепляя наши комплексные диагностические решения. Принимая во внимание клиническую потребность в точной и индивидуализированной диагностике, а также успех наших молекулярных продуктов, таких как OSNA. MammaTyper потенциально может сыграть ключевую роль в диагностике рака молочной железы, обеспечивая руководство для правильного лечения, тем самым улучшая качество жизни пациентов».

Related Posts